"ВИА Гра" возвращается

"ВИА Гра" возвращается

Cексапильное трио «ВИА Гра» возвращается на эстраду! Собственно, группа никуда и не уходила, даже несмотря на официальное заявление о ее распаде.

Пока девушки давали свои последние концерты в нынешнем составе, не чураясь при этом откровенно развязного поведения, продюсер и композитор Константин Меладзе вовсю сочинял для них новые песни.

Об этом рассказала педагог по вокалу Наталья Ефименко из Киевского эстрадно-циркового колледжа, которая в свое время учила петь Надю Грановскую, Аню Седокову и Веру Брежневу. И она же в настоящее время готовит новых молодых красоток для фактически прежнего проекта.

«Группа обновляется, — заявила Ефименко. — Надя Грановская ушла, на ее место сейчас подбирают другую девочку». По словам педагога, на появившуюся «вакансию» претендуют сразу две украинки: одну заметили на кастинге в Николаеве, другую — в Донецке. При этом обеим по 20 лет, и вокалом до этого они не занимались, хотя голос имеется. «Мы с ними занимаемся уже три месяца, и прогресс чувствуется, — отметила Ефименко. — Когда ко мне пришли Надя и Вера, то их стенания пением назвать было трудно». В группу же девушки попали исключительно благодаря своей внешности и особенно пышным формам. Тем не менее, по словам Ефименко, это не самое главное в сексапильном трио, которое вполне может превратиться в квартет. «Главное в „ВИА Гре“ — это музыка, которую пишет Константин Меладзе, — заявила она. — А музыка у него такая, что и петь особенно не надо. Туда хоть слона поставь — бренд останется».

Что же касается времени появления группы в обновленном составе, то, по словам Ефименко, это произойдет в феврале.

Солистки «ВИА Гры» свели с ума тысячи мужчин

В обновленной «ВИА Гре» будет девушка из Николаева?

Многочисленные поклонники «ВИА Гры» могут прыгать от радости. Как и следовало ожидать, заявления о распаде группы не более чем хорошо просчитанный пиар-ход. Коллектив продолжает работу: продюсер Константин Меладзе вовсю сочиняет песни, девушки без устали их репетируют. Правда, изменения в составе «ВИА Гры» все же произошли.

Некоторые секреты о ближайшем будущем «ВИА Гры» раскрыла педагог по вокалу Киевского эстрадно-циркового колледжа Наталья Ефименко, которая в свое время учила петь Веру Брежневу, Надю Грановскую и Аню Седокову. Сейчас Наталья Ефименко обучает вокалу новых девочек для проекта. Вот что она рассказала: «ВИА Гру» никто не распускал. Группа обновляется. Вера и Альбина остались, ушла только Надя Грановская, на ее место сейчас подбирают другую девочку. Претенденток две». Ни для кого не секрет, что девушек в «ВИА Гру» отбирают по внешним данным, голос – не главное. Наталья Ефименко до сих пор с ужасом вспоминает свои первые впечатления о пении Брежневой и Грановской: «Когда они ко мне пришли, то их стенания пением назвать было трудно. Они были не певицы, а «шептуньи». В группе оказались случайно: подошли по имиджу, у них была нужная для этого проекта порода. Из этих девочек с улицы за полгода надо было сделать артисток, притом настоящих. Занимались они ежедневно по два часа. Результат меня удовлетворил…»

Рассказала Наталья Ефименко кое-что и про новых солисток «ВИА Гры»: «Обеим девочкам по двадцать лет, одну продюсеры заметили на кастинге в Николаеве, другую – в Донецке, вокалом до этого не занимались, но одна из них вполне может стать солисткой. Мы с ними занимаемся уже три месяца – и прогресс чувствуется».

Предполагается, что в обновленном составе и с новыми песнями Меладзе «ВИА Гра» выйдет в свет в феврале.

Реинкарнация «ВИА Гры»

Не успели утихнуть слухи о причинах закрытия популярнейшего проекта «ВИА Гра», как все начали говорить о возрождении коллектива. Хотя это больше похоже на реинкарнацию: «ВИА Гра» развоплотилась и обрела жизнь в «новом теле».

Оказывается, пока вся страна, а особенно мужская часть населения, оплакивала безвременно ушедшую группу, Константин Меладзе сочинял для трио песни. А «ВИА Гра» эти песни репетировала.

Новые солистки «ВИА Гры» не умеют петь

Поскольку на место Нади Грановской, решившей покинуть поп-трио, претендует сразу две красивых девушки, «ВИА Гра» вполне может стать квартетом, сообщает «Комсомольская правда». Новых солисток продюсеры проекта нашли во время кастингов на Украине – одну в Николаеве, другую — в Донецке; петь не умеют обе.
 
Сейчас с девушками занимается киевский педагог по вокалу Наталья Ефименко, которая в свое время преподавала вокальное мастерство Вере Брежневой, Надежде Грановской и Анне Седоковой. «Мы с ними занимаемся уже три месяца, и прогресс чувствуется, — сказала Ефименко. — Когда ко мне пришли Надя и Вера, то их стенания пением назвать было трудно».

Обеим девушкам по 20 лет и обе красивые, поэтому «ВИА Гра», по-видимому, станет квартетом. Вера Брежнева передумала покидать сцену; во всяком случае, неоднократные заявления менеджмента «ВИА Гры» о ее уходе не подтвердились. Константин Меладзе уже написал для обновленной группы несколько песен; дебютное выступление нового состава «ВИА Гры», по мнению Ефименко, может состояться уже в следующем месяце.

Солистки «ВИА Гры» затаились и готовятся к прыжку

Наталья Ефименко: Вера и Надя сначала были не певицами, а шептуньями

Судя по всему, все слухи о том, что «ВИА Гру» распустили продюсеры, оказались очередным пиар-ходом. Пока многочисленные фаны посыпают себе голову пеплом, слушая старые песни самой сексапильной группы СНГ, Константин Меладзе уже сочинил новые. Их то и репетирует «ВИА Гра» в новом составе. 
 
Правда, пока раздельно – потенциальные члены коллектива проходят ускоренный курс вокала в Киевском эстрадно-цирковом колледже у преподавателя Натальи Ефименко, которая в свое время занималась с Верой Брежневой, Надей Грановской и Аней Седаковой. Как выглядят претендентки на место, освобожденной Надей Грановской, держится в строгом секрете: девочек старательно оберегают от папарацци. Однако то, что они учатся Ефименко, – это факт. Кстати, застать в учебном заведении саму Наталью Николаевну во время занятий тоже проблематично. Поэтому, как только она появилась на этой неделе на работе, корреспонденты «КП» тут же отправились к ней. В колледже тишина и полумрак – занятий нет, студентов, естественно, тоже. В кабинете Ефименко звучат рояль и… семь раз подряд одна и та же песня про любовь. Наконец, из класса выходят сразу пять молоденьких девочек и направляются к выходу. Ни у кого на лбу «ВИА Гра» не написано, поэтому приходится действовать наугад.
 
— Скажите, кто из вас новая участница группы? – спрашиваем мы и пристально разглядываем певиц. Все, как назло, с длинными ногами, то есть теоретически для проекта подходят.
— Мы — «ВИА Гра»? Смешно! А впрочем, почему бы и нет – фотографируйте!
Но как только фотограф наводит на девушек объектив, девочкам почему-то становится не до смеха — и они буквально вылетают из дверей колледжа. — Чтобы выяснить, кто из них новая участница группы, вам придется потрудиться, – в дверях появляется Наталья Ефименко. Она хмурится. – Как видите, индивидуальных занятий я с ними не провожу.
— Так, выходит, «ВИА Гру» никто не распускал?
— Ни в коем случае. Группа обновляется. Надя ушла, и на ее место сейчас подбирают другую девочку. Претенденток двое. Одну продюсеры заметили на кастинге в Николаеве, другую – в Донецке. Обеим до двадцати лет, и вокалом они до этого не занимались.
— А голос у них есть?
— Да. Одна из них, кстати, вполне может стать солисткой. Мы с ними занимаемся уже три месяца — и прогресс чувствуется. Хотя научить петь можно любого, но при одном условии: в человеке должно быть творческое зерно. Так, например, когда ко мне пришли Надя и Вера, то их стенания пением назвать было трудно. Они были не певицы, а «шептуньи». В группе оказались случайно: подошли по имиджу, у них была нужная для этого проекта порода. Из этих девочек с улицы за полгода надо было сделать артисток, притом настоящих. Занимались они ежедневно по два часа. Результат меня удовлетворил. 
— Если честно, главное в «ВИА Гре» не песни, а внешний вид участниц…
— Нет, главное в «ВИА Гре» — это музыка, которую пишет Константин Меладзе. А музыка у него такая, что и петь особенно не надо. Туда хоть слона поставь – бренд останется.
— Новые претендентки похожи на слонов?
— Нет. Очень симпатичные, у них натуральные темно-русые волосы. Большего сказать не могу.
— А когда обновленная группа выйдет в свет?
— Я полагаю, в феврале и с новыми песнями Меладзе.

Евгения СУПРЫЧЕВА, kiev.kp.ru, 27 января 2006

02:15
329
RSS
Александр
01:34

Я же говорил, что девчонки вернуться! Теперь пиво с них!

01:40

А они никуда и не уходили. Был творческий запой biggrin

Александр
01:47

А может быть творческий климакс?! Запой бывает обычно у рок-звезд!!!

02:09

Да ну ты что, какой климакс, что они тебе пенсионерки! smileДевушки в самом соку! biggrin

Загрузка...