«ВИА Гра» чуть не сгорела заживо

«ВИА Гра» чуть не сгорела заживо

Во время питерского концерта поп-группы полыхнула сцена

Обещали устроить зажигательное шоу. Увы, получилось.

Вера Брежнева, Альбина Джанабаева и Ольга Корягина своей красотой заставляют полыхать даже бездушные декорации

Выступление гарных дивчин в ресторане «Гинза» в ночь с пятницы на субботу закончилось незапланированным пиротехническим шоу. «Виа Гра» так зажигательно выступала, что загорелась сначала сцена, а потом и шатер, под которым проходил концерт.

— «Виа Гра» начала петь около часа ночи, — рассказал нам один из зрителей, 25-летний предприниматель Денис. — Спели 5-6 песен, все было очень забавно — девочки много шутили. Кстати, пели живьем. А потом где-то справа за сценой загорелась занавеска. Сначала все решили, что это огненное шоу. Кто-то из девочек «Виа Гры» сказал в микрофон что-то вроде: «Вау, какой накал страстей мы вызвали, даже огонь появился». Но радость была кратковременной — секунд десять. А затем крики «Тушите! Пожар!». Смешки и стихли. Певицы очень быстро попрощалась, типа, спасибо за приятный вечер, и куда-то нырнули за сцену. Какой-то мужик начал занавеску из огнетушителя поливать, но было уже поздно, не помогло.

Люди рванули из загоревшегося шатра, началась давка и паника.

— Кто-то визжал, — вспоминает Денис. — На выходе образовалась давка. И не мудрено! Уже горят диваны, столы, полыхает потолок. А дышать дымом не очень-то приятно. Потом начали взрываться бутылки и софиты. Благо нашлись мужчины, которые успокаивали своих дам и остальных, кричали, чтобы не паниковали и не наваливались на народ.

Когда из помещения выбегали последние зрители, в спину им уже дышало страшным жаром.

— Меня порадовал один мужичок, — продолжает очевидец. — Он бодро тащил куда-то две полные сумки с бутылками красного вина. Лицо было очень довольное. Подсуетился, молодец!

Пожарные приехали быстро, но добраться до огня смогли не сразу: вся территория перед рестораном была забита машинами. Так что легкая садовая конструкция успела сгореть дотла вместе с аппаратурой музыкантов.

— Обычно в «Гинзе», чтобы попасть на концерт, надо заказывать столик — его цена до тысячи долларов доходит, — сообщил Денис. — А на «Виа Гру» столик на четверых стоил 200 долларов. Дешевка… Но у самой сцены, наверное, дороже.

— Когда начался пожар, нас всех вывели из здания, — вспоминает уборщица соседнего боулинга Наталья. — Полыхало очень сильно: ресторан с другой стороны нашего здания, а пламя было все равно видно над крышей.

— Концерт был громким?

— Очень. Даже сигнализация машин срабатывала. И милиция приезжала — им, наверное, на шум пожаловались. Они спросили, как пройти к ресторану, я им показала. А минут через 15 полыхнуло.

Среди зрителей были замечены политтехнолог Глеб Павловский и модель Анна Белоцерковец. Они сидели довольно близко к месту возгорания, но их, как и солисток «ВИА Гры», быстро увели подальше от огня. И очень вовремя: в шатре находились баллоны с пропаном и уличные обогреватели, работающие на газе. Рвани все это хозяйство — мало бы не показалось.

— Наверное, что-то с музыкальной аппаратурой случилось, — считает уборщица Наталья. — У нас все охранники говорят: не было бы концерта, не было бы и пожара.

В прошлом году «Гинза» был назван «Лучшим рестораном-клубом» и считается одним из престижных мест отдыха питерской элиты.

13:55
335
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...