"ВИА Гра" чуть не сгорела заживо на сцене!

Инцидент, который произошел летом в одном из санкт-петербургских ресторанов, до сих пор остается актуальным. Во время выступления группы «ВИА Гра» в летнем павильоне ресторана произошло возгорание, вследствие которого дотла сгорел не только сам павильон вместе со всей мебелью и декорациями, но и пострадала дорогостоящая аппаратура, предоставленная девушкам для концерта. Техника принадлежала ООО «Арт-Медиа» и ее стоимость в среднем составляла $200 тысяч.

Только сейчас ООО «Арт-Медиа» подало жалобу прокурору Петроградского района на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту возгорания. По мнению представителей ООО, расследование причин пожара, повлекших столь серьезные последствия, невозможно было провести в отведенные по закону 20 дней, и уголовное дело возбудить все же стоит. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем или же непотушенная сигарета.

Любителей высокого в ресторане в тот день собралось много, что неудивительно. Обычно в ресторане, чтобы попасть на концерт знаменитости, надо заказывать столик. Цена доходит $1 тыс. за место. На «ВИА Гру» же столик на четверых стоил всего $200. Примечательно, что многочисленные посетители ресторана поначалу восприняли пожар как пиротехнический эффект. И не спешили покидать помещение. Разгоряченные и разомлевшие от хорошего отдыха и красивых женщин VIPы ринулись к выходу только после того, как сцену в спешном порядке покинули солистки. К этому моменту уже горели диваны, столы, полыхал потолок. Среди зрителей были замечены политтехнолог Глеб Павловский и модель Анна Белоцерковец. Они сидели довольно близко к месту возгорания, но их, как и солисток «ВИА Гры», увели подальше от огня. И очень вовремя: в шатре находились баллоны с пропаном и уличные обогреватели, работающие на газе. Кстати, спешно эвакуирующиеся гости «захватили» с собой все алкогольные напитки, которые были в летнем ресторане.

Пожарные долго не могли подъехать к объекту – территория была заставлена машинами. Из-за быстрого распространения огня возгоранию присвоили повышенный номер сложности 1–«бис». Несмотря на усилия пяти пожарных расчетов летний павильон площадью 100 кв. м сгорел дотла. Материальный ущерб ООО «Арт-Медиа» от пожара был оценен в 9 млн 200 тыс. руб. (в пожаре погибла абсолютно вся аппаратура, установленная в ресторане – усилители, микрофоны, пульты).

Владельцы аппаратуры, сгоревшей на концерте «ВИА ГРЫ», настаивают на уголовном деле

ООО «Арт-Медиа» сегодня подало жалобу прокурору Петроградского района на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту возгорания, произошедшего 22 июля в ресторане «Гинза» на Аптекарском проспекте, 16, во время выступления группы «ВИА ГРА». Тогда дотла сгорел павильон площадью 100 квадратных метров, а вместе с ним – музыкальная аппаратура стоимостью около 200 тысяч долларов, принадлежащая ООО «Арт-Медиа».

По мнению представителей ООО, расследование причин пожара, повлекших столь серьезные последствия, невозможно было провести в отведенные по закону 20 дней, и уголовное дело возбудить все же стоит.

По всей видимости, любителей прекрасного в ресторане в тот день собралось много, что неудивительно. Обычно в «Гинзе», чтобы попасть на концерт, надо заказывать столик. Цена доходит до тысячи долларов. На «ВИА ГРУ» же столик на четверых стоил всего 200 долларов.

Примечательно, что многочисленные посетители ресторана поначалу восприняли пожар как пиротехнический эффект. И не спешили покидать помещение. Разгоряченные и разомлевшие от хорошего отдыха и красивых женщин VIP-персоны ринулись к выходу только после того, как сцену в спешном порядке покинули солистки. К этому моменту уже горели диваны, столы, полыхал потолок. Среди зрителей были замечены политтехнолог Глеб Павловский и модель Анна Белоцерковец. Они сидели довольно близко к месту возгорания, но их, как и солисток «ВИА ГРЫ», быстро увели подальше от огня. И очень вовремя: в шатре находились баллоны с пропаном и уличные обогреватели, работающие на газе.

Пожарные долго не могли подъехать к ресторану — территория была заставлена машинами. Из-за быстрого распространения огня возгоранию присвоили повышенный номер сложности 1-«бис». Несмотря на усилия пяти пожарных расчетов летний павильон площадью 100 квадратных метров сгорел дотла. Материальный ущерб ООО «Арт-Медиа» от пожара был оценен в 9 миллионов 200 тысяч рублей (в пожаре погибла вся аппаратура, установленная в ресторане – усилители, микрофоны, пульты).

fontanka.ru, 22.11.06

14:50
212
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...