В "ВИА Гре" опять новая солистка

В "ВИА Гре" опять новая солистка

Широкой общественности удалось узнать об этом факте как о свершившемся на недавнем концерте «ВИА Гры» в Москве, где группа появилась в новом составе. Место Светланы Лободы, к которой зрители как следует не успели привыкнуть, заняла некая блондинка Альбина Джанабаева, ранее работавшая бэк-вокалисткой у Валерия Меладзе. Вскоре в Киеве режиссер Семен Горов приступит к съемкам очередного видеоклипа для «ВИА Гры», в котором будет задействована новенькая.

Не ожидая особых откровений, мы попросили прокомментировать факт ухода из «ВИА Гры» очередной участницы продюсера группы Дмитрия Костюка. Продюсер был хоть и немногословен, уходил от прямого ответа на вопросы, но, к счастью, более сдержан в эмоциях, чем обычно. Суть сказанного им сводилась приблизительно к следующему: на сей раз «развод» происходит цивилизованно, без скандалов и разборок. Светлана Лобода якобы уходит из группы, поскольку мечтает о сольной карьере, обо всем этом артистка должна рассказать сама в присутствии многочисленных приглашенных СМИ. Тогда же будет представлена новая участница группы, с голосом которой переписаны уже все песни «ВИА Гры». Весьма сдержанным был продюсер и в оценке убытков, понесенных в результате очередных пертурбаций. Ведь, когда весной из группы ушла Анна Седокова, он чуть ли не со слезами на глазах жаловался, сколько денег пришлось выбросить на ветер, чтобы переписать композиции, перешить костюмы, переснять клипы.

Официальная версия, прозвучавшая из уст продюсера, не выдерживает никакой критики. Вызывает сомнение желание Светланы по собственной воле уйти из суперпопулярной группы, чтобы отправиться в самостоятельное плавание, на пути которого одни только рифы. К тому же известно, что Света приложила немало усилий чтобы попасть в группу. Ради этого ей пришлось не только обложить со всех сторон подступы к продюсерам, но и пойти на жертвы в виде пластической операции на носу, скрывшей следы шрама, и подкачать губы силиконом. Несмотря на неплохие вокальные данные Светланы, которыми, увы, не могут похвастаться другие участницы «ВИА Гры», в музыкальной тусовки заранее предрекали ей недолгую карьеру в группе. Виной тому непростой характер и непомерные амбиции девушки. Некоторые артисты припоминают, как Светлана, будучи студенткой Эстрадно-циркового колледжа, после своего выступления во время академконцерта как бы невзначай, тем не менее намерено, уронила и вывела из строя дорогостоящий микрофон, поэтому другие участники концерта вынуждены были петь под аккомпанемент шипящего и свистящего устройства. Многие журналисты утверждают, что после того как Света попала в «ВИА Гру», сразу перестала со многими из них здороваться.

Кстати, во время съемок в Киеве передачи «Большая стирка», в которой «ВИА Гра» на телевидение впервые предстала в новом составе, во время интервью Света тараторила так, что другие участницы группы просто не могли вставиться. Говорят, что «перетягивание одеяла» со стороны самой поющей участницы создало в группе дискомфортную в психологическом плане ситуацию, ведь было бы удивительно, если бы Светлана перевоспиталась в один день, даже под руководством такого выдающегося метра, как Константин Меладзе. Поэтому, чтобы возродить мир и спокойствие в подведомственном коллективе продюсеры решили заменить девушку.

galaradio.com, 22.09.04

Экс-солистку группы «Капуччино» Светлану Лободу в сексапильном трио сменила бэк-вокалистка Валерия Меладзе Альбина

Появление новой солистки в «ВИА Гре» произошло без скандала

Поклонники «ВИА Гры» уже давно привыкли к кадровым переменам, из-за которых группу постоянно лихорадит. Созданный изначально как дуэт, спустя пару лет коллектив стал трио, затем квартетом и снова трио. И вот в группе опять перемены. Продюсеры Дмитрий Костюк и Константин Меладзе вновь произвели замену игрока. Вместо выбывшей рыжеволосой Светланы Лободы появилась очаровательная Альбина, ставшая за четырехлетнюю историю группы седьмой по счету участницей группы.

21-летняя Светлана проработала в «ВИА Гре» чуть больше полугода, придя в мае вместо беременной Ани Седоковой. На вопрос, почему ушла из группы Света, в менеджменте секси-трио «ФАКТАМ» разъяснили, что Света не совсем удачно вписывалась в коллектив и с самого начала чувствовала дискомфорт. С сильным голосом ей трудно было петь попсу, и она то и дело переходила на джазовую манеру исполнения. Теперь Лобода собирается заняться сольной карьерой.

Альбина — москвичка. Ее настоящую фамилию продюсеры скрывают скорее всего, на сцене девушка появится под творческим псевдонимом, как и другие участницы «ВИА Гры». В Киеве Альбина снимает жилье, как и Вера Брежнева (настоящая фамилия — Галушко ) и Надя Грановская (Мейхер). Она немного старше других участниц. Очаровательная девушка с кукольной внешностью чем-то напоминает Кайли Миноуг. Альбина получила музыкальное образование, и в шоу-бизнесе не новичок. Долгое время работала бэк-вокалисткой у Валерия Меладзе. Так как в девичьем коллективе всегда была жуткая текучка, менеджер группы постоянно присматривается к симпатичным поющим девушкам. На сей раз фортуна улыбнулась Альбине.

В новом виде трио уже засветилось на концертах в Москве и Питере. На днях пройдут съемки нового видеоклипа, в котором «ВИА Гра» предстанет в обновленном составе.

3 сентября 2000 года в эфире телекомпании БИЗ-ТВ состоялась премьера дебютного видео группы «Попытка N 5». Тогда в составе «ВИА Гры» было всего две участницы — блондинка Алена Винницкая и брюнетка Надя Грановская. Их продюсировали, как и сейчас, Дмитрий Костюк и Константин Меладзе. Ставка на сексапильность, откровенные наряды и хитовые попсовые песни быстро себя оправдала. В начале зимы у «ВИА Гры» появился новый клип на композицию «Обними меня», а к концу 2000 года в репертуаре группы было уже 7 песен! На первом концерте «ВИА Гры», который состоялся 20 декабря в Днепропетровске на сцене Ледового дворца, присутствовало 4 тысячи зрителей.

В 2001 году «ВИА Гра» стала номинантом проекта «Звезда украинской эстрады» и первой среди украинских коллективов удостоилась престижной премии «Золотой граммофон».

В 2002 году в группе впервые произошли перемены. Из сексапильного дуэта в связи с беременностью ушла Надя. Пока ее не было, дуэт превратился в трио. Весной компанию Алене составили экс-телеведущая «Нового канала» Аня Седокова, ставшая позже женой футболиста киевского «Динамо» Валентина Белькевича, и питерская модель Таня Найник. В таком составе группа продержалась недолго. Сынишка Нади Игорек появился на свет 15 августа, а уже 12 сентября Грановская, вернувшись в прежнюю форму, снова приступила к работе и снялась в новом клипе группы на песню «Good morning, папа!». На некоторое время трио превратилось в квартет. Но после съемок клипа Таня покинула коллектив. Говорят, ушла тихо, без скандала. И сразу засветилась в масштабном телевизионном проекте. Остались Аня, Алена и Надя.

В начале января 2003 года коллектив поразил общественность порцией суперновостей. Сначала в группе появилась сногсшибательная блондинка Вера Брежнева. Она заменила Алену Винницкую, решившую начать сольную карьеру. Группа опять стала успешным трио. По мнению продюсера Дмитрия Костюка, это был самый удачный состав «ВИА Гры». Но удача сопутствовала сексапильной группе недолго. Весной 2004 года о своем уходе внезапно объявила Аня Седокова. Расставание прошло со взаимными обидами. Беременная красотка вышла замуж за футболиста Белькевича и… снялась в эротической фотосессии популярного журнала, чем вызвала гнев супруга. В это время обязанности рыжеволосой бестии в группе выполняла новая солистка Светлана Лобода. В свое время она была участницей группы «Капуччино» и пела в мюзикле Александра Злотника «Экватор». Света продержалась в «ВИА Гре» всего четыре месяца. Затем решила делать сольную карьеру. Руководство группы тянуть с заменой не стало — в седьмом составе «ВИА Гры» появилась солистка — Альбина.

Дмитрий Костюк: Нашу группу преследует рок

Продюсер группы Дмитрий Костюк рассыпался в комплиментах новой «ВИА Гре»: «Она надежная и проверенная годами. Альбина отлично вписалась в группу. Сразу же нашла общий язык с девочками, несмотря на то, что они общаются только 10 дней».

— Почему в группе так часто меняются участницы?

— Наверное, нас преследует рок, — признался «ФАКТАМ» Дмитрий по телефону. — Не могу сказать, что перемены плохо отражаются на популярности «ВИА Гры». Интерес к сексапильному трио постоянно растет.

— Какой из семи составов группы, по вашему мнению, был самым успешным?

— Самый стабильный — в 2003 году. Теперь нас все время лихорадит. Сложно работать. Я очень надеюсь, что с приходом в Альбины в коллективе появится стабильность.

— Со Светой Лободой вы расстались без обид?

— Она ушла по собственному желанию. Без скандала и претензий. О своем решении Света сообщила заранее. Эту новость руководство группы приняло безболезненно. Мы даже не успели к Светлане привыкнуть. Она проработала-то у нас всего четыре месяца. Другое дело, если бы мы вложили в нее много труда и денег. А так мы разошлись полюбовно. Легенду о вздорном характере Светы придумали журналисты. Теперь певица будет заниматься сольной карьерой. Кто будет ее новым продюсером, не знаю. Мы продолжаем общаться. Вчера она к нам приходила. Обсуждали много тем. Но о работе уже не говорим.

— Возможно ли возвращение в группу Анны Седоковой?

— Намекаете на ситуацию, аналогичную уходу и возвращению Нади Грановской? Такой ход событии невозможен. Надя вернулась после родов, потому что изначально мы с ней прощались не навсегда. Она хотела с нами работать, и мы были рады. Аня же ушла совсем. Теперь жалуется, что мы ей сделали что-то плохое. Затаила обиду. После ее высказываний в прессе наше сотрудничество вряд ли возможно.

Альбина: Девочки отнеслись ко мне доброжелательно

— Конечно, мне было приятно, когда меня пригласили в группу, — призналась новая участница «ФАКТАМ». — Я очень хотела поработать с девочками. Думаю, узнаю много нового. Я и раньше хорошо знала репертуар «ВИА Гры», частенько напевала их песни про себя.

— Как вас приняли в группе?

— Меня обрадовало, что девочки отнеслись ко мне доброжелательно. Никаких недомолвок или обид. По крайней мере, пока. Надеюсь, что так будет всегда.

— Вы довольно долго работали бэк-вокалисткой Валерия Меладзе.

— В коллективе Валеры было очень интересно. Хотя иногда сложно. Но в какой-то момент я стала задумываться о том, что надо что-то менять и развиваться дальше. Полгода назад у меня родился сын, и я ушла от Меладзе. Появилось время подумать, чем заниматься дальше. Даже думала о карьере театральной актрисы. И тут меня пригласили в «ВИА Гру». Конечно же, я сразу согласилась.

— Вас не смущал секс-имидж «ВИА Гры»?

— Нисколько. У меня еще будет немного времени для того, чтобы прийти в форму после рождения ребенка. Хотя в принципе я уже вернулась к своему прежнему состоянию. Думаю, зрители будут довольны…

Надя Грановская: Наверное, времена нашей работы с Аленой Винницкой были одними из лучших

— Как вам новая девочка? — спрашиваем Надю Грановскую.

— Альбина — хороший человек. Такой же светлый, эмоциональный, как все мы. Но самое главное, что мы с первых дней нашли с ней общий язык.

— И не было никакой притирки?

— Нет… На самом деле притирок и быть не должно. Если, конечно, мы знаем, чего хотим и к чему стремимся. Самое главное — концерты, работа. Иногда ради этого приходится идти на компромисс.

— И в случае с ушедшей из группы Светой Лободой?

— У нас не было с ней никаких конфликтов! Просто Света решила заняться сольной карьерой. Никто ее не выгонял. Все было благоразумно, по-человечески. Здесь сыграл роль не конфликт, скорее ее желание.

— Она думала о сольной карьере?

— Во всяком случае, до прихода в группу она об этом мечтала. Что же касается времени, когда она была с нами… Наверное, об этом лучше знает наш продюсер Дмитрий Костюк…

— Вы стояли у истоков группы. Какой состав был для вас более органичен?

— Одно могу сказать точно: все, что ни делается, к лучшему. Конечно, у меня есть некоторая ностальгия по тому времени, когда группа только зарождалась, когда наши отношения начинали выстраиваться. У меня очень приятные воспоминания о работе с Аленой Винницкой. Наверное, те времена были одними из лучших…

— Вы поддерживаете с Аленой отношения?

— Она работает, я гастролирую. Передаем приветы, радуемся успехам друг друга. Поэтому практически не встречаемся.

— Как вам кажется, «ВИА Гру» еще долго будут лихорадить перемены?

— Всегда, когда приходит новый человек, хочется верить, что это в последний раз. Конечно, приход или уход из группы создает трудности не только поклонникам, которые нас любят, но и нам самим. Когда привыкаешь к человеку, сложно с ним расставаться… Но нужно понимать реальность происходящего. Если принимать все близко к сердцу, слишком часто будешь впадать в стресс. Зачем? Я стараюсь двигаться дальше.

Вера Брежнева: Надеюсь, что все идет к лучшему

— Вера, а на вас какое впечатление произвела новая участница?

— У нас появился славный, очень светлый человечек. Когда я на нее смотрю, мне все время хочется улыбаться. Альбина удивительно обаятельна. Я знаю, что специально для нее не подбирали никакого образа. Она такая, какая есть, ей не пришлось ничего менять. А о ее сексуальности можно будет судить по клипам и концертам.

— Вы научились абстрагироваться от перемен?

— Честно говоря, немного сложно. Но… все идет к лучшему. А это радует и успокаивает душу и сердце. Знаете, когда я понимаю, что мне надо как-то расслабиться, иду в спортзал и стараюсь ни о чем не думать. Или просто валяюсь дома. Обожаю ничегонеделание.

— Со Светой продолжаете общаться?

— Конечно! Собственно, никакого конфликта между нами не было. Просто все совершенствуется. «ВИА Гра» тоже.

— С вами советовались, когда приглашали Альбину?

— Да, но в принципе мы доверяем людям, с которыми работаем. Знаем, что наши продюсеры не сделают плохого выбора…

17:20
313
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...