ВИА ГРА любит яхты

Участницы группы «ВИА Гра» Алена и Таня увлеклись дайвингом, а Аня — катанием на спасательном круге

Несмотря на плотный гастрольный график очаровательных артисток из группы ВИА ГРА, девушки, тем не менее, нашли возможность и выкроили неделю отдыха этим летом. Нам удалось разузнать некоторые подробности отпуска Алены, Ани и Тани.

Алена на семь дней забыла об артистических буднях, купаясь в солнечных лучах турецкого города Кемер. Порцию хорошего отдыха очаровательная блондинка получала в четырехзвездочном отеле, на шикарном пляже и в синем-синем Средиземном море. Однако комфорт и покой девушке вскоре наскучили, поэтому в срочном порядке был взят напрокат мощный джип Suzuki Samurai. На нем Алена объездила живописные окрестности побережья, лихо гоняя по петлистым трассам, на которых перехватывает дыхание от неописуемого восхищения и огромных порций адреналина. По словам Алены, головокружительные виды, которые открываются с высокогорных точек помогли ей избавиться от чувства страха и ощутить себя частью всей этой безумной красоты.

Во время недолгих каникул девушка успела несколько раз побывать на экскурсиях. Из них Алене больше всего понравилось путешествие на яхте в маленькую безлюдную бухту, где море было «просто потрясающим»! Правда, испытать прелести подводного ныряния она не смогла — вода оказалась слишком соленой для этого. Поэтому девушке пришлось довольствоваться рассказами аквалангистов о волшебных подводных садах и созданиях, их населяющих. Теперь в планах Алены на следующий отпуск появился пункт номер один: приобрести хорошее снаряжение и обязательно заняться дайвингом!

Ну, и, конечно же, Алена не могла уехать из Турции без амулета-защитника от сглаза. А в довесок к нему девушка обзавелась серебряным колечком, вещью приятной и нужной.

Аня в этот раз оказалась более патриотичной, поэтому для расслабления и наслаждения природными ресурсами выбрала полуостров любви Крым. Поселившись в красивом и уютном домике в восточном стиле на турбазе под Ласточкиным гнездом, Аня была безмятежно счастлива целую неделю. Выходя каждое утро на террасу за порцией кислорода и озона, девушка вдыхала еще и радость от созерцания моря с высоты птичьего полета, величественных сосен и низкого неба.

Аню во время отдыха запросто можно было называть Ассолью из-за увлечения парусами, цвет которых, правда, остался невыясненным. Девушка и её друзья уходили на яхте в открытое море, там выключали мотор и плыли под парусами. А обратно возвращались на полному ходу. При этом Аня иногда садилась в спасательный круг, привязанный к яхте, и так мчалась с брызгами и визгом. Экстремальным ощущением для Анны оказалось и ныряние с маской и ластами, так как происходило это все на изрядном удалении от берега и на огромной глубине. Кроме того, Аня попробовала все крымские сладости — вкусное и очень познавательное развлечение!

А вот Таня предпочла морское побережье общению с домом, поэтому свой отпуск провела в родном Питере. Там она встречалась со старыми друзьями, гуляла с любимой собакой, кавказской овчаркой по имени Скаут, посещала любимый ресторан «Золотая рыбка», где с удовольствием вкушала любимую уху. Кстати, Таня утверждает, что такой кухни, как в Северной Пальмире больше нигде нет, и частенько спорит об этом с остальными участницами группы и ее директором. В доказательство своей правоты девушка даже хотела привезти им образец на пробу, но решила, что это невозможно.

Испытав раннее все радости экстремального спорта, как погружение с аквалангом и прыжки на «тарзанке», в этот раз Таня ходила с друзьями на яхте по Финскому заливу. Но и здесь не обошлось без адреналина, – яхтсмены попали в сильнейший шторм, какие бывают на суровой Балтике. Судно периодически накрывало большими волнами, было страшно и…смешно одновременно. Ну а сувениром на память для Тани станет пес Скаут, которого девушка скоро привезет в Киев.

10:21
340
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...