ВИА Гра отметит юбилей большим туром

ВИА Гра отметит юбилей большим туром

Группа «ВИА Гра» отметит в этом году свое 10-летие. В честь юбилея коллектив отправится в большой гастрольный тур по России и СНГ, график которого в настоящее время утверждается.

В Киеве «ВИА Гра» отметит день рождения 6 ноября во дворце «Украина», а даты юбилейных концертов в Москве и Санкт-Петербурге пока не определены.

Среди поклонников популярного украинского коллектива уже ходят слухи, что в юбилейных концертах продюсер трио Константин Меладзе хочет собрать на одной сцене всех солисток, когда-либо выступавших в коллективе, а в качестве «десерта» для поклонников возродить и «золотой состав» коллектива из Веры Брежневой, Надежды Грановской и Анны Седоковой. «Разговоры такие есть, но серьезно мы пока это не обсуждали», — рассказал сопродюсер «ВИА Гры» Дмитрий Костюк.

Бывшая участница «золотого состава» Анна Седокова тоже пока не готова подтвердить эту информацию.

«Я бы и рада спеть с девочками, но пока с таким предложением мне никто не звонил, и с Константином Меладзе мы ни о чем подобном не договаривались, — говорит г-жа Седокова. — Поэтому сразу хочу предостеречь моих поклонников — придя на концерт, вы можете просто не увидеть то, что хотите. Но если так случится, что мы снова соберемся, я обязательно всех извещу в моем блоге. Пока же вся эта информация не больше, чем просто слух».

А Вы бы хотели вновь услышать «золотой состав» «ВИА Гры»?

delfi.ua, 20.08.10

Группе «ВИА Гра» будут посвящены вечеринки в ночных клубах Владивостока 3 сентября. Дело в том, что 3 сентября 2010 года этому коллективу исполняется десять лет. В связи с этим событием, пиар агентство Украины «Ковал медиа групп» (являющаяся торговой маркой ООО «Эс энд Эй мьюзик групп») просит Ночные клубы Владивостока 3 сентября посветить ночь юбилею группы.

К сожалению во Владивосток группа не приедет, а даст концерт 6 ноября в национальном дворце искусств «УКРАИНА». В Киеве состоится большой юбилейный концерт с участием бывших солисток Алёны Винницкой, Веры Брежневой, Светланы Лободы и другими.

ВИА «Гра» (Nu Virgos) — российско-украинская женская поп-группа. Один из самых успешных русскоязычных музыкальных проектов в новом веке. В активе группы ВИА Гра 5 студийных альбомов, съемки в 4-х телевизионных мюзиклах, 28 видеоклипов (4 из которых на английском языке). Группа является лауреатом множества премий, в том числе «Золотой диск», «Золотой граммофон». Характерной особенностью коллектива является частая ротация участниц, что говорит о том, что успех ВИА Гра тесно связан с работой продюсеров Константина Меладзе и Дмитрия Костюка. Название группы — аллюзия на лекарственный препарат Виагра (также есть другая версия: ВИА — вокально-инструментальный ансамбль; укр. гра — игра).

Сейчас ВИА Гра состоит из Надежды Мейхер-Грановской, Альбины Джанабаевой и Евы Бушминой. За всё время выступлений через проект прошло 12 участниц и все они в итоге так или иначе связывают свою дальнейшую жизнь с шоу-бизнесом. Алёна Винницкая успешно сделала свою сольную карьеру на Украине. Татьяна Найник продюсер и участница трио Maybe. Анна Седокова и Светлана Лобода активно пытаются раскрутиться сольно в России. Кристина Коц-Готлиб занимается модельным бизнесом и планирует заняться сольным проектом. Ольга Романовская (Корягина) сняла клип на песню «Колыбельная» и после рождения ребенка хочет продолжить сольную карьеру. Покинувшая группу в августе 2007 года Вера Брежнева решила попробовать свои силы на телевидении и вела передачу «Магия 10», позже начав еще и карьеру сольной певицы. Меседа Багаудинова планирует заняться сольной карьерой. Татьяна Котова покинула коллектив по собственному желанию, чем точно планирует заняться Татьяна после ухода из группы, пока неизвестно.

vostokmedia.com, 23.08.10

ВИА Гра. 10 лет зависимости

16:15
89
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...