«ВИА Гра» - это клеймо!

«ВИА Гра» - это клеймо!

Алена Винницкая стесняется своего прошлого

Так считает первая солистка группы Алена Винницкая. Но уверена, что коллектив не умрет никогда

В клипе «Куклы» злобный Карабас — продюсер — делает со своими подопечными все, что хочет

Кадры со съемок клипа «Куклы»

Сейчас уже мало кто помнит, что изначально в музыкальном секс-проекте Константина Меладзе были всего две солистки — Алена Винницкая и Надя Грановская. Последняя и ее суперформы задержались в группе надолго, а вот энтузиазма первой хватило всего на три года. Девушка отправилась в одиночное плавание. На днях мы встретились с Аленой в Петербурге на съемках ее клипа. Песню «Куклы» — практически памфлет на российский шоу-бизнес — экранизировал клипмейкер Александр Игудин. Карабас-Барабас, коробка с баксами, много «обнаженки» и бейсбольная бита в руках у главной героини — Винницкой.

— Песня, что называется, «на злобу дня», — рассуждает Алена в перерывах между дублями. — О красавицах, которые используют прелести для достижения карьерных целей. Они повсюду, и мужчины не в силах устоять. Я в «ВИА Гре» была первой. И года два мне было неприятно от этой мысли!

— Звание «Экс-«ВИА Гра» сейчас как-то помогает?

— Нет! «Бывшая «ВИА Гра» — это клеймо. Его очень трудно сломать. Все думают, что раз ты была в этом коллективе, то ни на что не способна. Такие поющие трусы! Приходишь на радио или телевидение, и тебя не хотят там ни видеть ни слышать. «Кто — «Экс-«ВИА Гра»?

— За скандалами вокруг «ВИА Гры» следите?

— Слежу на уровне обывателя — узнаю из газет и репортажей. У нас хорошие отношения с Грановской, потому что мы вместе начинали. Но я еще не видела Надю после ухода из группы. Думаю, что у нее сейчас такой период, который у меня был три года назад. Когда хочется ничего не делать, а просто побыть дома. Позаниматься своими родными. Что она будет делать потом — трудно сказать.

— Но она не беременна?

— Насколько я знаю, нет. Просто ушла, потому что устала. Ведь это же бег по кругу!

— Но она не бедствует — успела заработать?

— Понятия не имею, я же не считала!

— А Костю Меладзе вы понимаете? Все эти перестановки в группе, ее роспуск.

— Я понимаю в принципе, что он делает. Правда, не могу это комментировать, потому что не знаю в подробностях, что там происходит. Но у меня есть предчувствие, что все это — очередной коммерческий, маркетинговый ход. И хороший! Думаю, что очень скоро «ВИА Гра» снова начнет работать и в ней появятся новые личности. Потому что этот коллектив — это все-таки по большому счету Костя. Его песни, его музыка. И от перестановки мест слагаемых сумма не изменится. Проект он не закроет — не убивают курицу, которая несет золотые яйца.

Илона ДАВЫДОВА, kp.ru, 10.02.06 

17:35
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...