«Стоп! Снято!»

«Стоп! Снято!»

Популярный украинский коллектив выпустил новый диск

Спешим обрадовать поклонников сексапильного трио «ВИА Гра».

Вышел новый долгожданный диск группы «Стоп! Снято!». Правда, в связи с рокировками внутри коллектива и перезаписью первого альбома под новых участниц песен набралось только 5, плюс ремиксы, клип «Не оставляй меня, любимый!» и репортаж со съемки. Поэтому вышедший диск — макси-сингл. Автор всех песен группы — Константин Мелазе, буквально разрывающийся между написанием композиций для брата и телевизионных мюзиклов. Поговаривают, сейчас ему предложили на выбор пять сценариев. Один их них — по мотивам пьесы Михаила Старицкого «За двумя зайцами». Причем единственная претендентка на роль Прони Прокоповны — Верка Сердючка. Песню «Я не поняла» из телефильма «Золушка» для нового диска красотки из «ВИА Гры» исполнили без знаменитой проводницы. В альбоме можно услышать и голос Константина Меладзе, правда, в качестве бэк-вокалиста. Злые языки утверждают, что звучание многих песен в альбоме вытягивают голосистые певицы, наделенные менее яркими внешними данными.

На презентации альбома собрались не только журналисты, родители участниц «ВИА Гры», но и представители российского и украинского фан-клубов группы, а также коллеги по шоу-бизнесу Ассия Ахат и Ани Лорак.

Аня, Надя и Вера отвечали на вопросы, передавая микрофон из рук в руки. Девчонки поведали, что недавно Аня снялась в клипе Валерия Меладзе. Из трио выбрали именно ее: по словам режиссера ролика Семена Горова, она больше всех участниц группы похожа на француженку. Впрочем, девушки считают себя настоящими украинками и рассказывают об этом на концертах во всех странах, где выступают. И в подтверждение исполняют украинскую народную песню.

Как правило, к тому времени, как ВИА Гра решает издать новые песни на каком-либо диске, аудитория успевает изрядно наслушаться и насмотреться сих произведений в плотной ротации. С этим альбомом ситуация та же. Всего на альбоме пять песен. Из них 4 слышали очень многие и только диско-хит в стиле 80-х «Убей мою подругу» в ротации еще не побывал.

Количество песен, необходимое для полноформатного альбома, достигается с помощью 7 разностильных ремиксов, некоторые из которых слушаются веселее оригиналов, наверное, потому что свежие. На самом деле в таких случаях выпускают не альбом, а EP, но ВИА Гра обычно действует по-другому. И то понятно: группу постоянно трясет от смены состава, до альбомов ли тут?

Чем пахнет ВИА Гра?

Обновленная, но по-прежнему, самая сексапильная группа России и Украины представляет новый диск, где кроме хитов «Стоп! Стоп! Стоп!», «Good morning, папа!» и «Не оставляй меня, любимый!» можно услышать новую песню «Убей мою подругу». Кроме того, в альбом вошла песня «Я не поняла» из мюзикла «Золушка» — новогоднего телевизионного проекта. Для любителей танцевальной музыки девушки подготовили сюрприз – несколько новых и уже ранее изданных ремиксов.

Последние два года стали для ВИА Гры переломными. Во-первых, весной 2002 года дуэт превратился в трио. Толчком к изменениям в составе послужило желание Надежды Грановской стать матерью и временно покинуть группу. Успешно выдержав жесткий отбор, место Нади заняли две девушки – экс-телеведущая Аня и питерская модель Таня.

Новоявленное трио сразу же приступило к работе и записало композицию «Стоп! Стоп! Стоп!». Песня стала хитом.

Воодушевленные девушки выпустили провокационный клип на песню «Good morning, папа!». Главной сенсацией новой работы стало участие в съемках вернувшейся Нади.

Следующий сюрприз преподнесла Алена Винницкая — девушка решила начать сольную карьеру и ушла из группы. Место Алены заняла девушка с уникальным именем — Вера Брежнева. Она-то и рассказала РОЛ о том, что происходит с ВИА Грой сейчас и выдала некоторые секреты группы.

РОЛ: Всегда ли вы поете вживую?

Вера Брежнева: Не могу сказать, что всегда. Бывают разные сборные концерты, всякие конкурсы, где по техническим причинам невозможно петь вживую. Во всех остальных случаях поем живьем.

РОЛ: Что вы ощущаете, когда вам приходится просто открывать рот?

ВБ: Я не очень это люблю, но приходится. К тому же я знаю все песни, все такты наизусть. Хотя, когда ты танцуешь, из тебя просто прет энергия — ты не можешь петь. Мы больше любим петь живьем, так можно выложиться по полной.

РОЛ: Как ВИА Гра ухаживает за своими голосами? Делаете ли вы специальные упражнения?

ВБ: Помимо упражнений, мы с Надей занимаемся вокалом. Когда бываем в Киеве — регулярно над голосом, над правильным произношением. Также занимаемся актерским мастерством, сценической речью.
Проблемы с голосом случаются — простужаемся, например. Для этого случая у нас есть фирменный рецепт быстрого восстановления голоса — в кипятке нужно размягчить банан и съесть, очень помогает.

РОЛ: А есть ли у группы фирменные секреты поддержания хорошей физической формы?

ВБ: Особых секретов нет. Если девушка красива, ей нужно лишь поддерживать свою красоту. Мы не делаем безумно сложных физических упражнений, просто следим за собой. К тому же, внешний вид очень зависит от настроения.
Диет не придерживаемся — мы живем в таком бешеном темпе, питаемся в самолетах, поездах. Просто стараемся меньше есть вредных продуктов.

РОЛ: Что вам больше всего нравится в вашей работе?

ВБ: Нравится все — сцена настолько сильно заряжает энергией, приносит массу позитива, но есть и свои минусы...

РОЛ: Чем планируете заниматься после ВИА Гры?

ВБ: Сейчас не очень хочется думать о том, что будет дальше. Мы намерены работать пока мы интересны. В будущем я бы хотела открыть свой салон красоты.

РОЛ: В каком мы порядке вы бы расставили приоритеты: работа, деньги, семья?

ВБ: Работа в данном случае вне обсуждения, это то, чем мы живем. А остальное я бы расставила так: семья, обеспечение моей семьи, все остальное.

РОЛ: Как проводите свободное от работы время, если, конечно, оно бывает?

ВБ: Свободного времени крайне мало. Но уж если случается, то я сплю. И много времени провожу в салонах: прически, маникюр.

РОЛ: А почитать...?

ВБ: Недавно прочитала «Парфюмера» Патрика Зюскинда. Потрясающе...

Участница группы «ВИА Гра» Аня Седокова снялась в новом клипе Валерия Меладзе в образе француженки

Интервью группы ВИА Гра о записи альбома «Стоп! Снято!»

01:40
353
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...