Группа «ВИА Гра»: Меладзе выбирает нам костюмы!

Группа «ВИА Гра»: Меладзе выбирает нам костюмы!

На концертах мы работаем только вживую!

Секс-символы высказали свое мнение о «фабрикантах», поведали, чем будут заниматься их дети, и объяснили, почему забывают слова песен

7 февраля в ростовском ночном клубе «Табу» выступила группа «ВИА Гра». Публика собралась солидная — не каждому поклоннику сексуальных исполнительниц по карману билет в 2500 — 3000 рублей.

На следующий день перед отъездом Вера Брежнева, Альбина Джанабаева и Ольга Корягина пообщались с журналистами. Правда, фотографироваться отказались. Вера объяснила это тем, что с утра выглядит не очень хорошо, а Альбина чуть-чуть приболела.

Под фонограмму сложно петь

— Пожалуй, самым запоминающимся моментом концерта стало то, что вы забыли слова песни. Это от волнения?

— (Вера) Конечно, есть волнение. Думаешь, как бы чего не забыть. Есть такие выступления, которые мы очень любим, это наши сольники. Концерт длится полтора часа, собирается много людей...

— (Альбина) Иногда бывают непредвиденные обстоятельства, как вчера. Да, мы что-то забыли. Многие, вероятно, думают: «Они, наверное, поют под фанеру». А вот теперь послушайте, какая фанера? Конечно, забыть слова — не самый лучший показатель, но тем не менее. Вы видели, что мы работаем вживую. Фанера бывает, когда на концерте идет лицензионная съемка: ни один телеканал не будет рисковать с живым звуком. В таком случае мы поем под фонограмму, это естественно. Но на концертах мы работаем только вживую.

— (Вера) Но и в этом случае мы не просто открываем рот перед микрофоном, а все равно поем. Под фонограмму на самом деле очень сложно петь!

«Главная проблема шоу-бизнеса — авторы песен»

ВИА Гра: Хороших голосов много, а хороших песен мало

— Как вам удается держаться в хорошей форме? Много спите? Чем питаетесь?

— (Вера) Спим постоянно, не работаем! (Смеется.) Мы стараемся есть здоровую пищу и правильно приготовленную. Картошки фри и свиной отбивной во фритюре в нашем меню нет!

— А хотелось бы?

— Если хочется, мы себе ни в чем не отказываем. Просто знаем, что после картошки фри будет изжога — желание сразу пропадает.

— Наверное, и костюмы у вас потому такие откровенные, что есть, чем похвастать?

— (Альбина) Если бы каждый выбирал себе костюм, я представляю, какие красотки выходили бы на сцену! Три девушки, все разные… Всем должны заниматься профессионалы, поэтому у нас есть группа людей, которые создают имидж группы, выбирают концертные костюмы. Костя Меладзе (продюсер. — Прим. ред.) этим процессом руководит.

— (Ольга) Тем не менее, наше мнение не является последним. У нас есть предпочтения, и каждая может выбрать себе цвет, разрез или длину, которую хочет. Главное, чтобы в костюме было удобно работать.

— Все ваши последние песни стали хитами. В чем секрет? Где такие берете?

— (Альбина) Есть много артистов — талантливых, голосистых, у которых есть все для того, чтобы работать, но нет песен. Наверное, это самая большая проблема — найти автора. У нас есть такой человек — все песни в нашем репертуаре написал Константин Меладзе.

— (Вера) Многие хотят, чтобы тексты им писал именно Константин Меладзе. Время и рейтинги показывают, что все его песни хитовые. Так что других авторов нам не надо.

До сцены Вера Брежнева работала няней

— Чем бы вы занимались, если бы не было сцены?

— (Вера) Нашли бы себе занятие! До того, как попасть в «ВИА Гру» я, например, четыре года проработала няней, хотя не училась на эту профессию и не об этом мечтала.

— (Альбина) А я работала в издательском доме администратором. Просто решила себя испытать. Вставала в восемь утра, ехала в офис, делала какие-то бумаги… Меня очень хорошо приняли, свою работу я выполняла качественно и вот так пыталась жить. Но вскоре я поняла, что жизнь без творчества — это ужасно! Тогда я всех собрала, напоила шампанским и сказала: «Девочки, извините, не могу больше работать, не мое это!» Продержалась я там всего месяц. Моя нынешняя работа приносит мне огромное удовольствие. Я не мыслю себя без сцены.

— А если ваш ребенок тоже захочет на сцену, отпустите?

— (Вера) Это будет зависеть от его таланта и способностей. Потому что есть не только дети, но и взрослые, которые не способны ни на что, но упорно лезут на сцену. И им никто не говорит: «Стой, ты куда? Найди себя в другом!» А если ребенок изначально талантливый, почему бы ему не позволить? Но я бы не хотела, чтобы мой ребенок пошел в шоу-бизнес. У нас сейчас очень большая конкуренция, и при этом способности артиста далеко не на первом месте. Я не знаю, что будет с нашим шоу-бизнесом через десять лет, когда вырастет мой ребенок. Хочется справедливости, а ее нет. Нам просто повезло, и нужно молиться на Меладзе каждый день и ночь.

«Фабрике» внушают «звездность»

— Многих ваших коллег извратил шоу-бизнес: они требуют на гастролях лимузины и шикарные апартаменты. Как с этим у вас?

— (Вера) У нас первая задача — работать, а не извращаться. Мы, конечно, можем себе заказать лимузины, цветы к выходу, но нам этого не нужно. Ты артист, ты должен трудиться, работать для людей. А остальное — просто глупости. Вот, к примеру, люди, которые закончили «Фабрику звезд»: вот их можно извратить!

— (Альбина) Их конкретно муштруют, внушают: «Ты звезда, ты должен себя так вести». Мы выступали на «Фабриках звезд». Люди там очень сильно меняются.

— (Вера) Приходят артисты, которых приглашают для того, чтобы спеть с ними, поднять их рейтинг. И эта тварь, ребятенок, смотрит на этого артиста вот так (Вера делает презрительно лицо). Для меня это дико.

— (Альбина) Или мальчики могут сказать: «Телефончик не дадите?» («ВИА Гра» на «Фабрике звезд-6» выступала с мальчишечьей группой «Челси». — Прим. ред.) Да это вообще… Сыночек, ты откуда вышел? Ты мне в племянники годишься!

Ульяна СТАНИСЛАВОВА, rostov.kp.ru, 10.02.07

«ВИА Гра» на концерте забыла слова

Солистки «ВИА Гры» потеряли память

Даже самые ярые поклонники зачастую признают, что их любимые исполнители поют на концертах «под фанеру». Но группа «ВИА Гра» всегда с особой гордостью подчеркивала, что выступает только вживую. Недавно девушки смогли подтвердить свои заявления. Правда, не самым приятным образом.
 
На одном из последних концертов в Ростове-на-Дону Вера, Надя и Альбина оконфузились прямо на сцене – девушек подвела память, и они забыли слова одного из своих хитов. Но и эту ситуацию певицы умело повернули себе во благо.
Вера Брежнева рассказала, что всегда очень волнуется перед выступлениями, думает, как бы чего не забыть. По словам певицы, они очень любят свои сольники, когда концерт длится полтора часа, и собирается много зрителей.

Альбина поддержала коллегу, сославшись на то, что часто случаются непредвиденные обстоятельства. Конечно, забыть слова – не самая приятная ситуация, но это лишь подчеркивает, что девушки работают вживую. Подобные конфузы способны убедить даже самых недоверчивых критиков.

Конечно, группа не отрицает, что бывают концерты и с «фанерой». Если ведется лицензионная съемка, то ни один канал не согласиться рисковать с живым звуком.

Оптимистки из «ВИА Гры» уверены, что не поют под фанеру

Секрет своей популярности солистки «ВИА Гры» видят исключительно в таланте продюсера Константина Меладзе и в принципиальном отказе от выступлений под «фанеру». Девушки всегда с особенной гордостью подчеркивают, что выступают только вживую. Недавно поклонникам женского трио представился шанс в этом убедиться.

Во время выступления в городе Ростов-на-Дону Вера, Надя и Альбина на сцене оконфузились, забыв слова исполняемой песни. Потеря памяти девушек ничуть не смутила. Солистки «ВИА Гры» наоборот сочли этот конфуз показателем хорошей работы, сообщают Дни. Вера Брежнева говорит, что на концерте всегда волнуется. «Конечно, есть волнение, – призналась певица. – Думаешь, как бы чего не забыть. Есть такие выступления, которые мы очень любим, это наши сольники. Концерт длится полтора часа, собирается много людей». «Иногда бывают непредвиденные обстоятельства, как вчера, – вторит коллеге Альбина Джанабаева. – Да, мы что-то забыли. Многие, вероятно, думают: „Они, наверное, поют под фанеру“. А вот теперь послушайте, какая фанера? Конечно, забыть слова – не самый лучший показатель, но тем не менее. Вы видели, что мы работаем вживую. Фанера бывает, когда на концерте идет лицензионная съемка: ни один телеканал не будет рисковать с живым звуком. В таком случае мы поем под фонограмму, это естественно. Но на концертах мы работаем только вживую».

«Фанера» уже не раз подводила «ВИА Гру». Так, на финальном концерте шестой «Фабрики звезд» у самого сексуального трио вдруг пропал голос. Казус произошел во время исполнения песни «Лучик мой любимый». Трио открывало рот,… а вокруг тишина! Как оказалось, в зале отключился весь звук. Девушки тщетно промаялись на сцене минут пять, надеясь на то, что звукорежиссеры исправят ситуацию. Тщетно, звук так и не появился. Тогда Вера, Оля и Альбина расстроено продефилировали за кулисы. Пауза затянулась минут на 10. За это время техники устранили неполадку. «ВИА Гра» вновь появилась на сцене. Но на сей раз решили петь вживую. «Во второй раз было очень сложно выходить на сцену. Но мы нашли в себе мужество», – призналась солистка группы Вера Брежнева.

Интересно в завершение привести цитату из ЖЖ певицы Ирины Богушевской, которая столкнулась с концертом «ВИА Гры» на летнем отдыхе. Девушки еще старым составом, с Надей Грановской, выступали в одном из турецких отелей.

«Еще мне нравятся несколько их песен. И „сто шагов назад“, и про „мир, о котором я не знала до тебя“. Ах, если бы они их только не пели! Вот ей-богу, я не буду голосовать за отмену фонограмм, если меня даже кто и спросит. Иногда лучше слушать фонограмму! Нет же! Не знаю, зачем, но девушки пели под фонограмму – и то даблтреком – только припевы. В куплетах они совершенно искренне по очереди пытались петь живьем. И та, которая в середине, даже это умеет (наверное, Вера). Надя не умеет совсем, зато она здорово кричит и дерется в песне „Убей мою подругу“. Да ей вообще за эти бедра можно все простить.»

01:20
262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...