ВИА Гре пришлось менять название

Популярная группа «ВИА Гра» пользуются огромным успехом в России, и на Украине, на родине солисток коллектива. Однако в планы продюсера «ВИА Гры» Дмитрия Костюка входит также продвижение группы на запад. Англоязычный альбом уже записан, но для этого группе пришлось сменить название.

Вот что об этом рассказывает Дмитрий Костюк: «В апреле во многих странах выходит пластинка „ВИА Гры“. Правда, мы там под другим названием — „Nu Virgos“. Фирма „Пфайзер“, выпускающая таблетки виагра, наехала. Никто не рискнул с ней связываться. Только в Японии диск вышел под родным названием „ВИА Гра“. Но японцы вообще отвязные люди».

По словам Костюка, «отвязные» люди есть не только в Японии, но и в Израиле: «Мы выступали в Тель-Авиве на одном из главных телеканалов страны в прямом эфире. Вера как-то дернулась некстати, и у нее обнажилась грудь. Представьте себе, голая грудь в прямом эфире на строгом государственном канале, который все ортодоксы смотрят! Мы по городу не могли спокойно пройти. Нас пригласили на праздничный концерт по поводу Дня Победы — они там тоже этот праздник отмечают. Так девочек молодежь просто на руках носила. И ветераны Второй мировой тоже были довольны».

Несмотря на свою огромную популярность солистки группы «ВИА Гра» очень неприхотливы. «Никаких особых требований нет. Девушки просто всегда летят первым классом. Вода минеральная, фрукты и, главное, чтобы вода горячая была. Потому что свои гастроли по Дальнему Востоку — эту постоянную холодрыгу и безводье — девочки до сих пор вспоминают с ужасом и содроганием», — говорит продюсер «ВИА Гры».

Единственное, на что продюсер никогда не согласится – это концерты в так называемых горячих точках: «Когда мы едем куда-нибудь на „заказ“, я первым делом пробиваю по своим каналам, ментовским, криминальным, что за люди, как живут, чем дышат. А вообще с нами всегда серьезная охрана. Особенно если мы едем в опасный регион. Вот на Северный Кавказ мы сейчас принципиально не едем, сколько бы нам ни предлагали».

01:25
119
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...