Меладзе бросил «ВИА Гру» за сексуальность

Меладзе бросил «ВИА Гру» за сексуальность

Константин Меладзе сообщил, что с 1 января 2006 года группы «ВИА Гра» больше не будет.

«Я чувствую себя уставшим и хочу только писать песни», – как мог, прокомментировал свое решение Константин. За подробностями мы обратились к его брату Валерию.

– Костя своеобразный человек. И если он сказал это вслух, у него есть на то причина, – считает певец. – Читая прессу, заходя в Интернет, он, кроме пошлости и гадости, ничего не видел. Никто не говорил об их вокальных данных – а голоса у них есть. Для многих стало откровением, когда они спели вживую в Кремле. Все видели в них только поющие сиськи. Думаю, Косте все до того надоело, что он решил больше не иметь к этому никакого отношения.

Сопродюсер группы Дмитрий Костюк о солистках говорит не так тепло:

– Они все решали какие-то свои проблемы – кому-то надо было выйти замуж, кому-то найти спонсора, а потом уходили. А людей, которые им ничего плохого не сделали, обливали грязью. Мы с Константином очень тяжело переживали уход участниц. В конце концов, экс-солисток «ВИА Гры» стало больше, чем настоящих.

Костюк уверен: распуская группу на самом пике ее популярности, они с Константином Меладзе поступают верно.

– Мы резко появились, резко и исчезнем, – замечает Дмитрий. – Нынешний декабрь – последний в истории этой группы. 20 декабря – пятилетие со дня первого концерта. К этой дате выйдет альбом с лучшими песнями «ВИА Гры». Потом сделаем паузу и посмотрим, – сам делает паузу и вдруг произносит загадочную фразу: – Но если это кому-то будет надо, тогда будем продолжать...

Так что не исключено: объявление Меладзе о роспуске группы не что иное, как старый добрый пиар. Представляете, сколько сейчас будут стоить билеты на «последний концерт «ВИА Гры»?

sobesednik.ru, 06.12.05

Меладзе раскрыл секрет «ВИА Гры»

Певец Валерий Меладзе, похоже, устал отвечать на вопросы по поводу распада группы «ВИА Гра», которую продюсирует его брат композитор Константин Меладзе.

В интервью газете «Московский комсомолец» Валерий сдался, рассказал, что никогда никаких контрактов с братом не подписывал, и заодно открыл тайну: «Открою секрет: у Кости нет никаких контрактных отношений и с группой „ВИА Гра“. Если кто-то из них захочет уйти – пожалуйста. Понятно, что это будет достаточно серьезным ударом по материальному положению группы и Кости». 

«Тем не менее, — продолжает Валерий, — никаких контрактов он заключать не собирается. Ведь если человек хочет уйти, то его никоим образом нельзя заставить работать. А Костя не сторонник жестких мер, принуждения и т.д. Все должно идти естественным путем». 

А насчет своих личных отношений с солистками группы «ВИА Гра» Валерий Меладзе шутливо заметил: «Никто не мог угадать, с кем именно из трио у меня могло что-то быть! Гадали, гадали и в итоге тему забросили. Мы так и не дали полноценного повода».  

На вопрос же о том, как Валерий Меладзе, вечно пропадающий на гастролях, обходится без жены, певец серьезно ответил: «Я очень ответственно отношусь ко всему семейному. Я часто думаю: известные зарубежные артисты если и позволяют себе романы на стороне, об этом сразу узнают все. Я не могу позволить себе таких отношений, потому что мне есть чем дорожить». 

ВИА-Гра и Меладзе просто друг от друга устали

Константин Меладзе – гениальный композитор, и он продолжит писать песни после прекращения сотрудничества с группой ВИА-Гра. Не пропадет без Меладзе и сама группа, которая уже стала явлением в поп-культуре. Они не могут дальше сотрудничать, поскольку устали друг от друга. Так прокомментировал для газеты «Сегодня» «расставание» Меладзе с ВИА-Грой Игорь Лихута, продюсер и муж певицы Таисии Повалий:

«Я с громаднейшим уважением отношусь к Косте Меладзе и Диме Костюку. Эти два человека создали самый яркий, самый интересный бизнес-проект в истории СНГ. Очень быстро, качественно, красиво, интеллигентно. Костя гениальный композитор, причем, слово «гениальный» я бы написал всеми заглавными буквами. Что касается группы, мне кажется, что каждые 5, 7, 11 лет наступает процесс, который называется «усталость металла». Это бывает в самолетах, в машинах. Иногда «просыпается» накопившаяся усталость оттого, что ты постоянно видишь одних и тех же людей. А когда мельчайшие неурядицы скапливаются, то перерастают в громадный снежный ком психологической усталости и раздражения. Иногда кажется, что все — Бог с ней, с этой славой и деньгами. Скорее всего, наступил именно этот момент. Если Костя пришел к такому выводу — а он человек очень осторожный, интеллигентный, сдержанный — я думаю, что его очень сильно допекло что-то, потому что инициатива шла именно от него. Хотя я уверен, что коллектив будет существовать, а Меладзе будет писать прекрасные песни. «ВИА Гра» не может пропасть, потому что это явление.»

obozrevatel.com, 09.12.05

ВИА Гра перестала возбуждать

Похоже, у группы «Виа Гра» настали не самые легкие времена. По слухам, с 1 января 2006 года группа прекращает свое существование. О причинах внезапного роспуска группы поговаривают разное. Из всего многообразия версий можно выделить две.

Первая: солистки поставили продюсерам группы Константину Меладзе и Дмитрию Костюку ультиматум — либо те поднимают девушкам зарплату, либо девушки уходят из группы и создают собственную «Виа Гру». Разговоры о том, что продюсеры держат девушек в черном теле и платят совершенно нищенские гонорары за выступления, ходили давно. Вместе с тем известно, что уже несколько лет «Виа Гра» является одной из самых дорогих групп на нашей эстраде. Концерт красоток в обычный непраздничный день стоит от 15 до 25 тысяч евро. Дороже только Верка Сердючка стоимостью 30 тысяч евро. В месяц девочки давали по 15-20 концертов. Однако если Сердючка за пару лет обзавелся несколькими квартирами в элитных районах Киева, построил загородный дом, стал коллекционировать раритетные машины, то из «Виа Гры» только Надя сумела приобрести небольшую квартирку, да и та стоит без ремонта, с голыми бетонными стенами. Не говоря уже о других солистках, которые до сих пор живут в съемных квартирах.
И вот терпение у девушек кончилось. Сначала забастовку объявила Надя. Когда продюсеры отказались поднять зарплату, она объявила о своем уходе. Ее примеру последовали и другие участницы. Продюсеры спорить с девочками не стали, а просто решили закрыть проект.

Вторая версия заключается в том, что продюсеры специально распространили информацию о роспуске группы, для того чтобы продать коллектив подороже на Новый год. За такое заказчики запросто могли бы выложить, например, 100 тысяч евро. Чтобы выяснить все подробности, корреспондент «Мира новостей» связалась с продюсером группы Дмитрием Костюком.

«Мы действительно с нового года распускаем группу, — подтвердил информацию продюсер. — Никто нам никакого ультиматума не ставил. Просто мы с Костей устали. Всех денег не заработаешь. Что будет с солистками, я не знаю. Теперь у них есть полная свобода действий. А что касается версии, что это рекламная акция и мы хотим продать коллектив подороже на Новый год, то это бред».

smi.ru, 09.12.05 

Жена продюсера развалила трио «Виа Гра»

С Нового года группа «Виа Гра» распадается. Говорят, что одна из основных причин — творческие амбиции супруги продюсера Дмитрия Костюка, певицы Евгении Власовой, которая довольно известна на Украине. Продолжительное время она находилась в декретном отпуске, по выходе из которого решила вернуться на сцену.

Костюк был против этого, но не мог же он отказать любимой женщине! И все свои ресурсы бросил на ее раскрутку в ущерб «трем сиренам». Он даже выбил для Власовой международный проект с «Enigma», который изначально был предназначен для «ВИА Гры», сообщает «Экспресс-газета». От этого, разумеется, ни девушки, ни другой продюсер — Константин Меладзе не были в восторге. Последний и так несколько раз порывался уйти. А тут еще летом взбунтовалась красотка Надя, возжелав самостоятельности. Чтобы удержать ее в коллективе, Меладзе даже написал для Грановской сольную песню и снял клип. Брюнетка осталась, зато пришлось спешно искать замену блондинке Вере, у которой в октябре обострились проблемы с позвоночником после перенесенной травмы. Выбор остановили на виолончелистке Виолетте из эротичного музыкального дуэта «69», которую продюсирует известная украинская скрипачка и певица Ассия Ахат. Но договориться не удалось.

Продюсеров издергали капризы девушек, которые — по их деловым понятиям, представления не имели, какая работа стоит за продвижением «ВИА Гры» в народ. Меладзе и Костюку приходилось разруливать нелепые бытовые ситуации: например, вести переговоры с крутыми соседями Веры, которых она залила из-за лопнувшей водопроводной трубы. Солистки же были недовольны распределением доходов и тотальным контролем. В результате первыми сдали нервы у Меладзе — он публично объявил о закрытии проекта, не известив об этом даже Костюка.

km.ru, 12.12.05 

Прощание с «ВИА Грой»

«Пять лет я занимался этим проектом, — сказал продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе — Официально заявляю, что заканчиваю работу с коллективом. Последнее время я чувствую себя очень уставшим. У меня лишь одно желание — отдохнуть. И писать песни».

По мнению Валерия Меладзе, его брат просто устал — в первую очередь от грязных публикаций, сопровождающих группу «ВИА Гра» на протяжении их пятилетней музыкальной биографии. Он долго терпел такую ситуацию, пока количество этих публикаций не «превысило критическую массу».

«Этот проект все рассматривали как силиконовые или поролоновые сиськи, и никто не хотел замечать, что девушки хорошо поют, — заявил музыкант. — Костя вложил столько сил, а пресса, кроме пошлости, ничего про группу не писала». Вот эти публикации «сексуально неудовлетворенных личностей, у которых красивые сексуальные девушки вызывают только злобу», по словам певца, и доконали его брата. «Косте надоело читать о поющих сиськах!» — говорит исполнитель. Валерий Меладзе уверяет, что никакого конфликта между Константином и его подопечными не было.

Что касается дальнейшей судьбы «ВИА Гры», она сейчас находится под большим вопросом. С одной стороны, Валерий понимает, что музыкального репертуара, написанного для девушек Константином Меладзе, хватит им как минимум лет на пять, чтобы популярность проекта не падала. С другой стороны, артист убежден, что «порядочность не позволит девушкам этим воспользоваться». Правда, по словам Валерия Меладзе, его брат не заставлял «ВИА Гру» подписывать никакого контракта, поэтому судьба коллектива находится сейчас в руках артисток и сопродюсера Константина Дмитрия Костюка.

Однако певец убежден, что развиваться проект уже не будет. «Еще ни одна российская девичья группа не достигала таких вершин, как «ВИА Гра», — уверяет Валерий Меладзе. — И не достигнет, потому что у них нет Константина Меладзе!»

15:30
301
RSS
Анна
01:15

Ну и идиоты Костюк и Меладзе! Додумались, блин...

Загрузка...