Группа «ВИА Гра» переехала в Москву?

Группа «ВИА Гра» переехала в Москву?

Группа «ВИА ГРА» отправилась в свой первый в жизни гастрольный тур по городам Черноморского побережья. Распорядок дня у девушек жесткий: днем — репетиция, вечером — концерт, на ночь коллектив возвращается в Симферополь. И так каждый день. Нет времени вкусить все прелести отдыха на море.

Но Алена и Надя на жизнь не сетуют: «Нас везде очень хорошо принимают, заваливают букетами. Но главное, что публика вместе с нами поет, отрывается по-настоящему».

«Лето в стиле «Бомба» — так называется программа, которую «ВИА ГРА» презентует в Крыму. Помимо известных, в нее вошли новые песни, написанные Константином Меладзе: «Заклинание», «Отпустил бы ты меня», «Я не вернусь». Эти и еще семь песен войдут в первый альбом группы «ВИА ГРА», выход которого планируется на сентябрь. В ближайших планах — выступление на «Таврийских играх».

Украинская ВИА ГРА» не уступает своим коллегам в популярности. Правда, говорят, в некоторых городах группу почему-то представляли как московскую. Прокомментировать этот факт мы попросили директора дуэта «ВИА ГРА» Артура Ковалькова и самих Алену и Надю.

Артур: «Да, такое было несколько раз. Просто люди по незнанию нас объявляли как группу из России. Так было во Львове, нам выдали грамоты, в которых было написано, что мы российский коллектив. А в Молдове перед нашим выступлением на столиках стояли таблички: «Сегодня здесь выступает группа «ВИА ГРА» (Москва)». Но мы всегда даем опровержение.

Алена: «Мы гордимся тем, что мы — товар украинский».

Артур: «Мы с Пономаревым по этому поводу ведем постоянную дискуссию. Саша говорит: «Українськi зiрки — це тi, якi спiвають українською мовою». А мы с этим не согласны. Хотя мы поем на русском языке, мы — продукт экспортный, который в России потребляют с удовольствием.»

Надя: «И в Украине тоже».

Артур: «Когда Украина делает какой-то товар, который продается на Западе, инструкцию пишет на языке той страны (английском, немецком и т. д. ).

Алена: «Тем более, все, что делает группа «ВИА ГРА», по крайней мере до этого момента, было сделано в Киеве. Все песни записывались в Киеве, сочинялись они тоже на территории Украины, костюмы шились в Киеве, клипы сняты украинскими режиссерами. Нам есть чем гордиться.»

В июне 2001 «ВИА ГРА» получает награду — «Золотая гиря» на церемонии «Стопудовый Хит» (радио Хит-FM) за песню Попытка №5.

23:20
371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...