«ВИА Гра» приедет в Латвию опровергнуть слух о своем распаде

«ВИА Гра» приедет в Латвию опровергнуть слух о своем распаде

Нынешний, 2006 год оказался урожайным на различные фестивали. Вот и еще один новичок проклюнулся. Первый фестиваль «Музыкальное лето» пройдет в трех городах Латвии — Огре, Юрмале и Даугавпилсе соответственно 25, 26 и 27 августа. Его отличительная черта: на сцене встретятся вместе российские и латвийские звезды эстрады.

— Сольные концерты публике надоели, многие в последнее время прошли в Латвии и вовсе провально. Людям по душе сборная солянка — большой концерт, когда за один вечер можно увидеть и услышать много разных исполнителей, — заявил журналистам директор компании Intera и организатор фестиваля Александр Книрк.

Именно поэтому он и затеял свое «Музыкальное лето». Опыт уже был: 14 февраля на Кипсале Александр провел грандиозное шоу Valentin-party, собрав вместе российских и латвийских певцов. Теперь нечто похожее будет происходить на свежем воздухе — в концертном зале «Дзинтари», на открытых эстрадах в Огре и Даугавпилсе. Каждый слушатель выберет, куда ему удобнее и приятнее отправиться. В «Дзинтари» на концертах принято чинно сидеть на месте, а в Огре есть возможность свободно танцевать (по окончании концерта будет дискотека аж до утра). Даугавпилс, по словам Александра Книрка, вообще обижен продюсерами: туда редко привозят хороших музыкантов, концерты часто отменяют, люди уже боятся покупать билеты. Пора ломать негативную тенденцию!

Во все три города приедет один и тот же состав участников: украинская «ВИА Гра», российские группы «Непара», «Русский размер» и Nensi, латвийские музыканты Евгений Шур, Джей Стивер, Элли У. Расписание концертов: 25 августа в 20.00 — в Огре, 26 августа в 19.00 — в зале «Дзинтари» и 27 августа в 16.00 — в Даугавпилсе.

Джей Стивер (Янис Стибелис) исполнит несколько песен по-русски, в том числе «Мой город Юрмала», которую он недавно с успехом пел на фестивале шансона в соответствующей шансонной обработке. Евгений Шур споет свои хиты «Забытая любовь», «Ты не богиня» и что-то новенькое, а у Элли У есть в запасе песня собственного сочинения.

Организатор фестиваля Александр Книрк клянется, что на концертах будет только живой звук. Фонограммы неизбежны, когда ведется прямая телетрансляция, но фестиваль «Музыкальное лето» будет записываться, а не идти в прямом эфире. Так что все будут петь сами.

— Последнее время некоторые российские артисты думают, что гастроли в Латвии это отдых, а не работа. Можно опаздывать, можно выходить на сцену нетрезвыми, петь кое-как… У нас такого не будет! Вы сами увидите, как поет группа «Непара». У них столько энергии — люди на ушах стоят! Они, кстати, к нашему фестивалю выучили три песни на латышском языке, — уверяет главный рулевой «Музыкального лета».

Музыкальное лето завершило сезон

В Стропах в Латвии прошел эстрадный фестиваль «Музыкальное лето 2006».

С самым большим нетерпением народ ждал выход группы ВИА Гра. Красавицы не замедлили появиться. Даугавпилчане встречали их стоя: сидящих на скамейках просто не осталось. Еще бы — всем хотелось рассмотреть самых сексапильных звезд российской эстрады. Причем, что и как они пели — было уже не важно. Качество было плохонькое, зато сколько эмоций от телодвижений! Как взмывали белоснежные юбки, как сверкали в гигантских разрезах загорелые ножки! А под занавес певицы выступили в роли самых что ни на есть свах, предложив одну из вокалисток, Альбину, в качестве будущей супруги для какого-нибудь местного холостяка. Альбина была представлена как дама, обладающая всеми необходимыми для этого достоинствами: хорошо моет посуду, готовит и качественно выполняет супружеские обязанности. Мужская половина населения просто зашлась от восторга.

17:20
477
RSS
Quite
01:05

Блин, приехала бы Виа Гра в Беларусь, в Гомель — во тема была бы! А че там в той Латвии делать?

01:25

Че делать, че делать? Бабки стричь! smile

Загрузка...