Константин Меладзе собирает новую "ВИА Гру"

Константин Меладзе собирает новую "ВИА Гру"

Продюсер Константин Меладзе провел в Одессе кастинг претенденток на участие в своем новом проекте. Попытаться стать участницами второй «ВИА Гры» решили три сотни одесситок. Кастинг проходил в три этапа: сначала девушки просто прохаживались перед Меладзе и со-продюсером проекта Костюком, которые внимательно их рассматривали.

Чтобы произвести впечатление на Константина, одна из девушек вышла на сцену в одних трусиках, удостоившись лишь ироничного замечания Костюка: «Молодец! Пойдешь с нами на пляж».

Во втором этапе остались лишь 13 девушек. С каждой из них продюсеры стали беседовать индивидуально, спрашивая, сколько им лет, есть ли музыкальное образование и тому подобное. Пятерых попросили спеть в микрофон без сопровождения и станцевать эротический танец. Процесс собеседования снимали на камеру. Никакого вердикта не последовало: продюсеры лишь записали телефоны «финалисток».

Как сообщил продюсер корреспонденту «Комсомольской правды», его интересует прежде всего внешность девушек: «Петь мы научим. Главное — внешность, тембр голоса, умение двигаться. Нас интересуют определенные типажи, которые востребованы в наше время. Ведь смотреть на Пугачеву и Киркорова всем надоело».

По словам продюсера, разрывать отношения с солистками «ВИА Гры» он не будет: «В любом случае мы им будем всегда помогать. Это близкие для нас люди».

Ближайшие месяцы подобные кастинги пройдут в городах России и Украины. Меладзе заявляет, что в его планах – создать нечто принципиально новое, отличное от «ВИА Гры». Количество участниц группы пока не определено.

Константин Меладзе создал группу «ВИА Гра» 5 лет назад и написал все ее известные хиты. График выступлений группы составлен до конца этого года и отменять их девушки не будут. Трем участницам «ВИА Гры» предстоит еще множество выступлений в Москве в рамках традиционного для музыкантов новогоднего «чеса», а также участие в праздничных телепроектах. Их дальнейшие планы не известны.

telegraf.by, 14.12.05

Зачем у мужчин отобрали «ВИА Гру»?

Было объявлено, что с 1 января 2006 г. группа «ВИА Гра» перестанет существовать. Я не понимаю, зачем это делать?
В. Чернов, предприниматель, Самара

ОТВЕЧАЕТ продюсер и автор проекта Константин МЕЛАДЗЕ:

«КАК ни странно, но это вполне логично и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения творчества. Я человек амбициозный, и мне нужны только серьезные результаты. А выжимать до последней капли дивиденды из «уставшего» продукта не собираюсь. Уверяю вас, я создам нечто новое, что будет приносить отнюдь не меньший доход. Думаю, что вполне могу вернуться к этому проекту в будущем, но уже с другими девушками и другими песнями».

aif.ru, 28.12.05

01:20
332
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...