Вера Брежнева устроила праздник в Киеве

Вера Брежнева устроила праздник в Киеве

Вера Брежнева приготовила праздник для тяжело больных детей

Участница поп-группы ВИА Гра приехала в киевскую детскую больницу ОХМАТДЕТ, где встретилась с детьми со злокачественными заболеваниями крови и членами их семей.

Акцию организовал фонд «Луч надежды», который создала и поддерживает сама Вера.

Новый год — праздник, который больше всего любят дети. В Центре детской онкогематологии и трансплантации костного мозга УДСБ «ОХМАТДЕТ» Всеукраинский Благотворительный Фонд «Луч веры» провел Новогодний праздник для детей со злокачественными заболеваниями крови.

Во время праздника дети и члены их семей встретились с солисткой группы «ВИА ГРА» Верой Брежневой, которая является инициатором этого Фонда. Во время празднования детям получили новогодние подарки.

Детям подарили «Тачки» и ВИА ГРУ

В актовом зале школы-интерната №3 развешаны стенгазеты, наряжены аж две елки, вдоль стены выстроены подарки. Посреди сцены — большой плазменный экран. Сегодня здесь покажут нашумевший мультфильм «Тачки», озвученный украинскими звездами кино- и шоу-бизнеса. Дети, нетерпеливо ерзая на стульях, ждут начала утренника.

По традиции мероприятие начинается с поздравлений, слов спонсоров и телеграммы от Президента. Дальше — президентский подарок: коробка елочных игрушек, которые минуту спустя дети развесили по елкам. После торжественной части в зале появляются Дед Мороз и слегка подгулявшая Снегурочка, на ходу придумывая конкурсы, не совсем понятные даже им самим.

Дело подходит к главному событию. И наконец-то (о чудо!) к ребятам выходят помятый Остап Ступка и одетая с иголочки Ольга Сумская — актеры, озвучившие главных персонажей украинской версии мультика. После бурных аплодисментов и взаимных приветствий в зале воцаряется молчание. Переминаясь с ноги на ногу, Ступка, не зная что бы еще сказать, растерянно вертит микрофон в руках. Спасла ситуацию Сумская, красноречиво заполнив неловкую паузу поздравительной речью и теплыми пожеланиями.

Тем временем в первом ряду появились два дополнительных стула для гостей. «Ольга и Остап посмотрят мультфильм вместе с вами!», — обещают детям. Актеры послушно занимают свои места. Однако по сценарию перед показом ребят ожидает еще несколько конкурсов. А пока малыши бегают наперегонки, а журналисты выхватывают звезд для интервью. Засветившись в камерах, Остап Ступка тихо, по-английски, исчезает… Чуть позже за ним последовала и Сумская. В общем, то ли мультфильм актерам так приелся, что смотреть его они уже не могут, то ли график расписан по минутам, но мультик об оживших автомобильчиках дети смотрели одни без них.

Тем временем в клинике Охматдет тоже готовились к празднику. Для маленьких пациентов отделения интенсивной химиотерапии запланировали пару сюрпризов. В актовый зал, с мамами за ручку, сходились зайчики, медвежата и снежинки. Многие из них — в респираторных повязках. Из магнитофона еле слышно доносились детские песенки. Шли последние приготовления: спонсоры заносили подарки, мамы поправляли детям костюмы и банты.

Чуть позже появилась запыхавшаяся и от мороза краснощекая Вера Брежнева — главный сюрприз утренника. Кстати, совсем недавно певица организовала свой Всеукраинский благотворительный фонд «Промінь Віри». По словам певицы, фонд будет закупать дорогостоящее оборудования для лечения детей. «Я уже довольно известна, и, возможно, кто-то услышав мое имя, тоже захочет помочь. Это не пиар. Если я могу чем-то помочь, то помогу», — призналась исполнительница.

Виагровская блондинка оказалась куда более внимательной к детям, чем коллеги-актеры. Переведя дух, сразу же поинтересовалась, кто бы что хотел получить к Новому году. И пока Дед Мороз застрял в киевских пробках, она уделила внимание каждому без исключения ребенку: интересовалась их мечтами, обнимала и даже целовала им руки. Тут же родился новый дуэт — Вера спела вместе с одной из своих поклонниц. А стоило кому-то сфотографироваться на память, как утренник превратился в сплошную фотосессию, а затем — в раздачу автографов. Впрочем, ни дети, ни сама певица не были против. «Андрей, ты что, только одну открытку подписал?» — недоуменно интересовалась чья-то родительница. «Нет, четыре!» — довольный паренек отдал пачку открыток на хранение маме.

Чуть позже певица заняла зрительское место, а ребят развлекали сказочные персонажи и все-таки добравшиеся до клиники Дед Мороз со Снегурочкой.

Виктория Самойлова, фото Марии Черныш, «CN-Новости», dn.kiev.ua, 28.12.06

08:20
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...