Блестящие отдельными местами

Блестящие отдельными местами

Еще вчера они в блеске славы и сценической мишуре мелькали на сцене и телеэкране, их лица украшали обложки глянцевых журналов. Но популярность в шоу-бизнесе вещь скоротечная: вчера была, сегодня уже нет. Одни поп-дивы ушли в свободное плавание сами, желая сделать сольную карьеру, других ушли продюсеры. Как сложилась жизнь бывших солисток популярных групп, проследил «Собеседник».

Чаще других лихорадило самую сексуальную группу «ВИА Гра». За семь лет существования коллектива его успели покинуть шесть солисток. Даже уйдя из группы, многие не оказались в тени и до сих пор волнуют мужское воображение.

С Алены Винницкой «ВИА Гра» начиналась, она же стала первой и пока единственной, кто ушел из группы по собственному желанию.

– Мы, как нормальные люди, договорились с продюсерами, что я ухожу, но за кадром, не скрою, были трения, – говорит Алена. – Продюсеры слишком много хотели. Нам запрещали не просто появляться на людях вне коллектива, но и вести личную жизнь и тем более о ней рассказывать.

Сейчас Алена выступает на Украине со своим новым коллективом. Но, по признанию певицы, им трудно пробиться на российскую сцену. Алена не исключает, что свой вклад в это вложил продюсер «ВИА Гры» Константин Меладзе.

Зато дела Надежды Грановской более чем успешны. Надю пригласили на украинское ТВ вести программу «Невероятные истории любви», а после – блеснуть своими формами в украинских «Танцах со звездами».

– Я не жалею, что ушла из группы, – говорит Надя. – Главная причина – это ребенок. Нужно было кардинально что-то менять в жизни.

Рыженькая Анна Седокова после «ВИА Гры» тоже плотно занялась своей личной жизнью: вышла замуж за футболиста киевского «Динамо» Вячеслава Белькевича, родила ребенка… Когда семейная жизнь дала трещину, Аня решила, что пора возвращаться на сцену. Причем российскую. Недавно она получила приз зрительских симпатий на конкурсе «Пять звезд», после чего руководство «Первого канала» предложило Ане составить пару Максиму Галкину в шоу «Новые песни о главном».

На телевидение переметнулась и бывшая солистка «Лицея» Лена Перова. Прежде чем сблизиться с Михаилом Швыдким и делать программу «Жизнь прекрасна», Лена успела попеть в группе «а-Мега», подработать на музыкальных каналах, посветиться в реалити-шоу. Сейчас у нее свой музыкальный коллектив, но его приглашают выступать лишь в ночные клубы. Собственно, дела у «Лицея» сегодня обстоят не лучше.

Основатель коллектива Алексей Макаревич не думал искать Перовой замену, а собирался из двух оставшихся солисток – Насти Макаревич и Изольды Ишханишвили сколотить новый коллектив. Но случилось непредвиденное. Когда коллектив собирался на гастроли в Ярославль, Макаревичу позвонила Изольда и в лоб заявила, что никуда она не поедет и вообще работать с группой отказывается.

На такой шаг Изольда пошла по велению богатого ухажера, который не захотел, чтобы его любимая мелькала в клубах перед толпой пьяных мужчин. Сейчас Изольда крайне редко появляется на публике. Последний раз ее видели на приеме в честь визита Шерон Стоун. Всю в мехах, драгоценностях...

Из группы «Блестящие» девушки уходили, как правило, замуж. После рождения ребенка никто из них на сцену не возвращался. Единственные, кто остался на плаву – Жанна Фриске и Ольга Орлова. Первая, покинув девичью группу из-за «не того» возраста, начала активно мелькать во всевозможных шоу. Пиар пошел Жанне на пользу: ее стали приглашать в кино, песни активно начали ротироваться по радио.

– Однажды я поняла, что в этом коллективе у меня уже нет перспектив, – объясняет певица. – Мне хотелось быть не «одной из», а стать полноценной творческой единицей. В составе коллектива это исключено: нет ни времени, ни возможности, есть только общая работа, которую ты не имеешь права срывать из-за собственных планов и амбиций. Поэтому пришлось оставить «Блестящих» в прошлом.

У Ольги Орловой ситуация похожая. Она осталась на сцене, но поет, в отличие от Фриске, не ради денег, а так, для себя. Это неудивительно, ведь рядом с ней продюсер Ренат Давлетьяров, который, если что, деньжат подкинет.

Титоренко Дмитрий, sobesednik.ru, 20.11.06

13:15
239
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...